Консультация ветеринара /

Что можно сделать если у котика болит задняя лапка? — вопрос №748355

Здравствуйте! Котенку 6 месяцев, смесь экзота с чем то лохматым.... Дело было днем, муж играл с котиком... Кот бегал прыгал и все было хорошо, но вечером резко он начал рычать при ходьбе... То есть, он идет кушать, не хромает, и резко начинает рычать, ложится где стоял, полежит и дальше спокойно идет.... Я на панике собрала котенка в кучу и повезла в первую вет. клинку которая мне на глаза попалась... Ветеринар провела осмотр, полностью потрогала котенка и он даже не пискнул что ему было где то больно... Врач сказала что у котика рахит и ему нужно больше кальция, дала нам какую то пасту, поставила обезболивающее и отправила нас с богом домой... сказала наблюдать за его самочувствием и не разыгрывать его, своего рода постельный режим.... 3 дня он лежал, кушает хорошо, в туалет ходит хорошо... но проблема осталась, у него болит задняя лапка! Я собрала опять котенка в кучу повезла в другую клинику, там врач посмотрел его, тоже потрогал, сделал 2 снимка задних лапок и поставил диагноз "Медиальный вывих надколенника на левой и правой тазовых конечностях" сказал что нужна операция на 2х лапах, каждая лапа будет стоить 34 тысячи... У меня нет таких денег... Тем более он не дает гарантий что котенок будет здоров после этого! Что мне делать? Котик просто лежит спит день и ночь, встает только покушать и в туалет.... Усыпить рука не поднимется, чем ему можно помочь?

Ветеринар
Здравствуйте. Чем вы кормите животное?
Клиент
Геннадий, Добрый день...Даем проплан для котят 3-4 раза в день, иногда рыбку варим, иногда курочку варим, котлетки он тырит.... кушать он любит) от молочной продукции нос воротит

Ветеринар
Возможно у него метаболические нарушения. Например алиментарный гиперпаратиреоз. Переведите его полностью на готовый рацион для кошек премиального бренда. Кормление у кошек должно быть буфетное. Тоесть корм (сухой) все время в доступе. Животное в течении дня много раз подходит к кормушке и съедает небольшую порцию. Это нормально для кошек. Откажитесь от дачи мяса.
Клиент
Геннадий, спасибо