Мазок пцр

Добрый день могли бы вы подсказать может ли на 5 день после начала заболевания быть отрицательны пцр тест, так как симптомы идут( или это скорее ложноотрицательный тест)

Принятый ответ

Здравствуйте! В 20 % случаем мы получаем ложноотрицательный мазок на ковид. Если есть симптомы и клиника нарастает, вероятнее всего вирус еще остался.

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда при болезни можно выделить вирус, пцр отрицательный. Так и пишется "коронавирусная инфекция,вирус не иденфицирован"

Принятый ответ

Здратвсвуйте! есть два варианта, либо это не ковид, либо неправильно взяли анализ, лучше повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок ПЦР часто ошибается, рекомендую повторить, или сдать кровь на антитела IgA, IgG.