Что вас беспокоит?
Анализы ,гормоны,пролактин ,прогестерон,
Здравствуйте, сдал анализы повышен пролактин и прогестерон, мало т3 ,записался на прием к эндокринологу ,но очередь месяц . Прошу совета у знающих людей что вы можите с казать по анализам . Температура 34-35 гр. Потенция упала, память ухудшилась ,
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Дмитрий, здравствуйте, прикрепил
Необходимо сдать макропролактин. И если макропролактин в норме, то выполнить МРТ гипофиза с контрастом. Есть выделения, набухание грудных желёз ?
Дмитрий, выделений нет
Есть гиперпролактинемия. По этому поводу пройдите вышеуказанное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин стресс чувствительный гормон его нужно сдавать с соблюдением правил сдачи, повторно сдайте кровь на пролактин и макропролактин. Снижение т3 не говорит о патологии, главное в норме ттг, т4св.
Повышение прогестерона для мужчин ни о чем не говорит, лг и тестостерон в норме гипогонадизма нет, ест лишний вес? Стресс?
Похожие вопросы по теме
- 31 Мая 201915 ответов
- 23 Января 202111 ответов
- 14 Июля 20222 ответа
- 18 Июля 20225 ответов