Эдарби Кло противопоказания(импотенция )
В состав Эдарби Кло входит Хлорталидон , у которого на последнем месте противопоказаний стоит импотенция . Принимаю препарат три кода , потенция пока не подводит . Вопрос : на сколько это серьёзно ? Мне 50 лет , Андрей
Принятый ответ
Здравствуйте. Побочные эффекты, как правило, развиваются в первые недели и месяцы приёма. Вы уже принимаете 3 года, жалоб нет. Препарат не нужно менять. Побочные эффекты обратимы, проходят после отмены препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте побочные развиваются обычно в первые месяцы приёма, так что можете не беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если сейчас проблем нет, то эдарби кло их уже и не вызовет, длительность приема не имеет значения.
Принятый ответ
Добрый день, в инструкции к препарату указаны все возможные осложнения и побочные эффекты, если ВАс это не коснулось и препарат эффективен, то отменять его не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Импотенция- крайне редкое осложнение хлорталидона. Если честно , я даже не встречала такого побочного эффекта в клинической практике .
Но , если особо опасаетесь , можно принимать эдарби в монотерапии , без кло + индапамид 2,5 мг , он метаболически нейтрален и не влияет , не провоцирует эректильную дисфункцию
Юлия, год назад у меня был тромбоз глубоких вен нижних конечностей возможно после Ковида, я начал думать - не Эдарби Кло виноват со своим мочегонным эффектом . Хотя мочегонный эффект не очень проявляется у меня . Спасибо .
Нет, Андрей. Эдарби кло не влияет на свертывающую систему крови . Осложнением Ковидной инфекции очень часто является тромбоз из-за повышения риска тромбообразования и тромбозов вследствие Ковида
Юлия, спасибо Ваш большое за ответы . Принял для себя решение : буду принимать дальше Эдарби Кло 40+12,5 , а то пытался неделю перейти на Эдарби 40 , давление при этом нижнее и верхний предел увеличены на 20 пунктом .95/150 вместо привычных 70/130 .
Да, Андрей. , все верно. С учётом цифр давления- я думаю, оптимален будет приём именно эдарби кло