Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться гепатитом С — вопрос №748498

Сегодня утром ребёнок сел на крышку унитаза где была размазана кровь больного гепатитом С
Возможно ли заражение ?если кровь попала на слизистую без повреждений !я сразу смыла все водой с гелем для душа ,подмыла ребёнка !

Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения гепатитом С нет, если на коже и слизистых ребенка не было открытых раневых поверхностей.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Я просто так сильно испугалась начала активно смывать !не могла ли я занести ребёнку заражённую кровь во влагалище?и не опасно ли это ?
Инфекционист
Опасности никакой нет. Не переживайте!
Клиент
Нина, спасибо большое ,теперь точно моя душа спокойна
Инфекционист, Гепатолог
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста и не важно свежая была кровь или засохшая?
Инфекционист, Гепатолог
Не важно, так нельзя никак заразиться
Клиент
Павел, спасибо огромное !Я весь день рыдала !боялась что ребёнок заразился
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, извините последний вопрос .Даже если капля попала ребёнку во влагалище ?тоже заражение невозможно !это я на всякий случай спрашиваю !
Инфекционист, Гепатолог
даже так, ещё не было в мире таких случаев заражения
Клиент
Павел, спасибо огромное ,за все ответы
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, извините что снова беспокою вас
Это последний вопрос точно, ответьте пожалуйста
А если на слизистой при входе во влагалище у девочки раздражение просто красное ,без видимых повреждений ,возможен ли риск заражения гепатитом С или нет ?
Инфекционист, Гепатолог
Риска нет, не переживайте
Клиент
Павел, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Риска нет, переживать не стоит. Кровь должна попасть в кровоток.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ
Инфекционист
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте1 Не переживайте! Заражение таким образом быть не может.