Могу ли дальше водить машину
Вопрос №386672 Скоро закроется Здравствуйте, по молодости я попал в аварию, и была травма, глаза не смогли спасти. Там образовалась плёнка и сказали что у меня глаукома 1 глаз здоровый видит средние очки на - 2, 5 10 лет тому назад я захотел сдать на права меня окулист пропустил в очках ездит. Машину я вожу. Чисто для себя, без найма на работу. Заканчиваются. В этом году права, могут ли меня комиссия допустить водить автомобиль снова? Чисто для себя, без найма на работу так же. В очках вижу строчку 8, хорошо. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Да, медицинскую комиссию пройти можно с единственно зрячим глазом. Но ко второму глазу есть определенные требования: острота зрения рабочего глаза должна быть не меньше 0,8 ( без очков, а вы указали 8 строчек в очках, а только без очков не указали) и вдобавок не должно наблюдаться дальтонизма и слишком узкого кругозора ( узких полей зрения). Нельзя использовать при прохождении медосмотра линзы либо очки. Если есть вопросы, пишите.
Доброе утро. На слепом глазу какое внутриглазное давление, оно де компенсировано? Что вы капаете в глаз.
Здравствуйте.
Вы снова можете продлить свои права, если глаз действительно видит 0.8 нк меньше