Не заживает фурункул, покраснение вокруг
Здравствуйте! Не заживает фурункул на груди. Созревал около месяца. Последнее время применяла ихтиоловую мазь и он созрел и вскрылся. После этого стала мазать очаг фуцидином. Вокруг ранки появилось покраснение (возможно от пластыря, тк похоже очертаниями). При пальпации нет боли. Уплотнения также нет. В ближайшую неделю нет возможности обратиться к врачу очно на консультацию. Что можно сделать в "в полевых" условиях? Из антибиотиков имеется левофлексацин и левомак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас можно фукорцином и антибактериальную мазь (фуцидин, бактробан, банеоцин)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просто замажьте рану зеленкой и продолжайте использовать фуцидин.
Пластырем больше не заклеивайте. От него у Вас идет раздражительный дерматит.
Здравствуйте.Приготовьте смесь: димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.смешать. Аккуратно проводить обработку области поражения два-три раза в день. После стихания островоспалительное процесса, нанесите на салфетку мазь стеланин и приложите к раневой поверхности.Перевязки проводить два раза в день.
Здравствуйте, обработать рр фукорцина 2 раза в день 7 дней, наружно оксикорт 2 р в день 10 дней.
Здравствуйте. наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Пластырем не заклеивать, можно стерильную салфетку сверху использовать, можно ничем не закрывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фурункул вскрылся, пока уйдёт инфидьтрация, он будет плотным, это нормально, продолжайте использовать местный антибиотик. Банеоцин, фуцидин. Для системного повода нет.
Пла тырем не заклеивайте, от него раздражение