Необходимость проведения лечения на кибер/гамма-ноже? — вопрос №748714
Здравствуйте!В конце сентября 2021г мужчине 65 лет проведена кптч с субтотальным удалением зло опухоли лев полушария. По гистологии - анапластическая олигоастроцитома,grade3.После операции пройдена ХЛТ. В данное время по схеме продолжает прием Темозоламида. На крайнем мрт от января 22 г - частичный ответ на ХЛТ, продолженный рост, хрон гематома в послеоперационной области, кисто-глиозные изменения в области ЗМА. Сейчас по клинике - умеренная дислексия, снижение памяти, в целом - без грубого невро дефицита. По анализам - в пределах референса. За исключением д-димера - в январе обнаружен высокий уровень (12500 ед при референсе до 500) Клиники нет. Уздс сосудов н/к - без тромбозов. ЭКГ и Эхо кг - без особенностей. Одышки, температуры нет. АД в норме. Данных за тромбоз синусов г/м по крайнему МРТ г/м с контрастом (просили заранее прицельно посмотреть синусы) не обнаружено. Начали принимать Ксарелто (правда, в дозе 5 мг, с опаской на хрон гематому в послеоперационной области г/м) Возможно ли в плане лечение кибер/гамма-ножом?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!