Риск невынашивания

Здравствуйте, летом случилась замёрзшая беременность. Генетический анализ показал мутацию в генах гемостаза. Пью метафолин, витамин д, а также врач назначила Кардиомагнил и йодид калия Подскажите пожалуйста, нужно принимать Кардиомагнил?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть мутация, которая усиливает свертываемость крови, как в вашем случае, то стоит

Валерия, и сдавать д димер не нужно?

При беременности коагулограмму и д-димер стоит сдать как минимум дважды: в первом триместре и в начале третьего

Валерия, а при планировании?

При планировании также стоит сдать. Если показатели в норме, то на стадии планирования можно обойтись без него. Но после зачатия начать прием

Принятый ответ

Здравствуйте. да, в вашем случае нужно принимать кардиомагнил. При подготовки к беременности сдайте общий анализ крови(можно без лейкоформулы) и расширенный гемостаз, то есть включающий в себя Д димер, рфмк и антитромбин 3- это лучше дать через месяц после начала приема кардиомагнила- одного раза достаточно. во время беременности достаточно сдать 2 раза - при постановке на учет и в 30 недель. при отклонении от нормы- сдают чаще

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Да, Вам стоит принимать Кардиомагнил, так как была уже история с неразвивающейся беременностью и есть мутация в гене гемостаза.

На этапе планирования сдайте коагулограмму с Д-лиманом обязательно

Принятый ответ

Доброе утро! У вас нет тромбофилии. По представленному анализу только наличие генов полиморфизма гемостаза, а именно - фолатного цикла, что не требует назначения кардиомагнила и приема чистого метафолина, Данная мутация не говорит о заболевании, а лишь о возможных рисках ее.Вам необходимо проверить уровень гомоцистеина, сдать коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали расширенную коагулограмму?