Диатез?????

Здравствуйте,ребёнок 9 месяцев. В 7 месяцев прорезался первый зубик,вместе с ним появились красные высыпания,подбородок,вокруг рта,носогубные складки. Сначала думала,что от слюней,мазала бипантеном меньше не становилось. На плановом приёме в 8 месяцев,сообщила,о этом врачу, врач сказала,что это от соски, сказала обрабатывать бипантеном, на что я ответила,что он не помогает,она выписала циндол.К этому моменту уже были 2 отросших нижних зубика, обработала циндолом,через час уже высыпания стали светлее. К вечеру следующего дня покраснений уже не было,сыпь выглядела как угри. Больше изменений никаких не было,так и ходили все время мазали,соску исключили полностью. Как начали прорезываться верхние зубы снова покраснения,на этот раз усыпано всё лицо. Как это убрать? Аллергии ранее не замечалось, новых продуктов не было, смесь не менялась. Слюней не сказать,что много,в более меньшем возрасте было больше,ничего такого не было. Сейчас стала мазать судокремом, раздражение то светлее становится,то резко снова появляется

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком вскармливании ребенок? Есть сайт иммунокап зайдите на него и посмотрите, сайт посвящен диагностики аллергии, посоветуйтесь с врачом педиатром. Зиртек антигистаминный препарат по 2,5 мг (5капель)1раз в день.Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Сергей, днем питается супчиками,кашками. На ночь и в ночное время смесь.

В вашем случае я считаю нужно провести консультацию аллерголога и сделать анализы из иммунокап, и иммуноглобулинЕ. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте использовать циедол,либо судокрем.
Также можно на постоянной основе использовать эмоленты,для увлажнения кожи : топикрем, мустела, атопик , липобейз, наносить слоем в 2-3 мм на кожу,особенно после принятия ванны . Для сохранения влаги кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кожа вашего ребенка склонна к высыпаниям. Не замечали, что в 7 месяцев ввели какие-то новые продукты или увеличили их объем? У ребенка грудное или искусственное вскармливание?
Кожу нужно обрабатывать эмолентами 3-5 раз в день (Мустелла стелатопия, Ла рош позе липикар и др). Сухой воздух так же пересушивает слизистую, пользуйтесь увлажнителем.

Татьяна, Ребёнок на ив практически с рождения,новых продуктов не вводила,какие-то чуть больше давать тоже нет. Она особо и не ест такого,что может вызвать аллергию. Из фруктов ест только грушу,ест давно, подобного ранее не было

Какую смесь кушаете?

Татьяна, Нестожен

Какой именно? Вам когда-то говорили о лактазной недостаточности или аллергии на белок коровьего молока? Вводили ли в рацион рыбу или желток?

Татьяна, нестожен 1. Желток вводила,ест периодически. От мясного,рыбного пюре отказалась сразу,мясо курицу,говядину перемолотую ест хорошо,собиралась ввести рыбу как раз. О лактозной недостаточности не говорили.

Высыпания при атопичной коже могут быть не связаны с едой. Рекомендую попробовать регулярное увлажнение эмолентами и крем Элидел наносить локально на высыпания 2 раза в день 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактный дерматит. Используйте Неотанин крем и Эмоленты. Можно Элидел или Протопик на месяц.