Антикоагулянты на 36 неделе беременности

Здравствуйте!36.4 неделя берем. 22 числа с утра начала подниматься температура,38.4,ломота в теле,головные боли Однократная рвота после приёма парацетамола через пол часа,температура успела снизится до 37,5, через час снова 38,3 Вызвала скорую,экспресс-тест показал отр.результат,поэтому повезли во 2 инфекционную РБ Все анализы набрали,мазки взяли по новой и пришёл положительный результат. Ни слова про клексаны/фраксепарины врачи не говорят,это не обязательное назначение? Можно и без них обойтись или лучше подстраховаться и просить у них назначить.

Ирина, добрый день! Антикогулянты назначают только после получения результатов коагулограммы и Д-димера