Консультация аллерголог-иммунолога /

Монтелар время приёма — вопрос №749029

Добрый день! Я целый год мучаюсь с отёком в носу( без выделений) , по кт всё хорошо, полипов нет, перегородка в порядке. В апреле переболела орви (может и ковид) и отёк нос и ещё проблема с вдохом, я не могу полноценно вдохнуть, будто лёгкие до конца не открываются. Обошла 4 врачей, пульмонологии и аллергологи. На кт лёгких всё хорошо. Сделала спирометрию с сальбутамолом - прирост 9%.аллерголог сказала что это похоже на астму, сказала дышать симбикортом, а пульмонолог сказала, что это не астма, все в пределах нормы, я высокая и грудная клетка широкая. Короче не понятно... Пульмонолог сказала попробовать монтелар попить. Но у меня большая паника на новые таблетки, а эти ещё и на ночь пить надо. Вопрос вот в чем, можно ли их первые 2-3 дня пить утром и в обед? Если будут побочки чтобы не ночью это случилось. И если тахикардия, то что делать? Или бронхоспазм, отёк Квинке... Можно ли сперва утром пить монтелар? А если всё нормально будет, то перенесу на ночь. Естественно с ним никакого алкоголя? По носу кстати я 2 месяца утро и вечер по 2 дозы пшикала назонекс, толку ноль. Приходится на снупе сидеть 1-2 раза в день, иначе я вообще не дышу. Ощущение будто отёк не только в носу, но и в носоглотке и ниже, будто все отеклл и сковано. Сдавала иммуноглобулин Е общий, он 303 при норме до 100. Один врач сказал это бред анализ, другой сказал что это аллергия. Сдавала мазки из носа, эозинофилов нет вообще мазки чистые
Я так устала за все эти месяцы, куча врачей, денег, анализов и никто не может поставить диагноз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
У Вас повышен общий IgE. Теперь его нужно разложить на отдельные igE к различным аллергенам. Самый чувствительный и полный тест на сегодня Immunocap 112 аллергенов. Это поможет найти причину
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, да, анализ за 30 тысяч
Если он обнаружит пыль, я не смогу в вакууме жить)
Мой вопрос был о приёме монтелара
Можно ли первые дни применять его с утра , а не на ночь ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергия на клещей домашней пыли успешно лечится - АСИТ 1-2 года, и Вы свободны от аллергии. Вы не одна, пациентов с аллергией на дом. пыли миллионы, и никто не живет в ваккуме, а нормально лечатся и вылечиваются. Агрессировать в этом моменте не нужно
В любом случае Вам нужна аллергопанель, хотя бы ингаляционная. Но лучше сразу сдать анализы максимально, чтобы не мучиться
Цены на аллергодиагностику устанавливаю не я, она вся дорогая
Вариант - либо так и мучиться дальше, либо уже сделать что-то, чтобы решить проблемц
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Монтелукаст можно попробовать, его лучше на ночь, срок лечения- минимум 1 месяц
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за ответ
Агрессии нет, просто вопрос был в том, можно ли 2-3 первые приёма монтелара сделать УТРОМ
Чтобы я успокоилась, что побочек нет и перенесла приём на ночь как в инструкции
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, при желании так можно
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Монтелар допускается к приему у взрослых в течение дня, поэтому можете принимать утром несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!!!))