Ладони меняют цвет
Здравствуйте,стали появляться на ладонях белые круглые пятна ещё беспокоят боли в костях руг и ног,с чем могут быть связаны эти пятна,появляются переодически,плюс кончик языка пощипывает.фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько вам лет? Симптомы на языке к ладоням отношения не имеют. Изменение цвета ладоней характерно для дисфункции сосудистого тонуса, что не является Патологией.
Лариса, а почему происходит эта дисфункция раньше такого не было,что можно попринимать?мне 31 год,рост 176 вес 78,дело в том что у меня стала проявляться экстрасистолия,и вот эти боли то ли в мышцах то ли в костях рук и ног,волосы выпадают,немного снизился гемоглобин с 130 до 124 и ферритин упал с 226 до 130 могут ли эти симптомы быть связаны с ферритина?
Ферритин в обоих случаях в норме, экстрасистолия не опасна. В совокупности, считаю, что вам нужно определить функцию щитовидной железы (сдать кровь на гормон ТТГ) и сделать ФГДС и кал на скрытую кровь методом иммунохимии (искать возможные причины потери железа).
До получения результатов обследования ничего не принимать из лекарств.
Лариса, гормоны сдавал все в норме только т4 понижен норма от 10,а у меня 6 может ли это давать симптоматику?
Принятый ответ
Здравствуйте, боль какого характера?
Желательно сдать Оак, бх ( глюкоза, холестерин, срб, РФ, мочевая кислота) рентгенография
Анна, боль типа сверлящей и суставные боли простреливающие в пальцы,боль в основном в местах ниже икр ног и рук ниже логтей.сдавал все анализы все в норме и рф тоже
Сделайте рентгенографию суставов, при болях нимесил и Местно мази.
По поводу жжение в языке понаблюдайте когда возникает, связано ли с приемом пищи.
Если усиливаться будет пройдите фгдс для исключения рефлюксной болезни
Анна, из за ковид без симптомного может снизиться ферритин?
Принятый ответ
Добрый день. Такие состояния могут быть при гиповитаминозе . Можно сдать анализы на фолиевую кислоту, В12. Вы не получали витаминотерапию?
Игорь, Берокка пил 15 дней и ни чего не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение цвета ладоней - это отражение работы вегетативной нервной системы, сосудистого тонуса,это норма.
Марина, это значит,что у меня вегетативная нс работает не правильно?
нет,это не патология
Принятый ответ
Здратвсвуйте!это называется мраморность кожи, такое бывает при нарушении работы вегетативной нервной системы, вам нужен осмотр невролога, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Добрый день, это характерно для нестабильного вегетативного статуса. Это не страшно,,показани приём витаминов
Анна, подскажите каких витамин?
комплексные поливитамины, отдельно Д