Консультация гастроэнтеролога /

Рвота у ребенка 4 года — вопрос №749202

Добрый день!
В пятницу ребенок пришел из садика, поел пельмени, через час началась рвота с неприятным запахом, вырвало 5 раз на протяжении 5 часов, поноса не было, сходил 1 раз в туалет- цвет кала показался зеленоватым.Жаловался на головную боль и тошноту. Пил уголь и энтеросгель+ регидрон. Утром встал-ничего не беспокоило, ел куриный суп, сухари из белого батона, в течение дня был активен и весел, в вс с утра встал поптд воды и его вырвало снова, стало тошнить. Я дала уголь, энтеросгель и положила спать, встал через 2 часа-все прошло ничего не болело.
В течение дня ел куриный бульон, сухарики, 2 сырника духовых со сметаной, утром проснулся- опять рвота и тошнота (вышло сырниками), боли в животе, лег спать сразу -проснулся опять все нормально. в течение этих дней температура не поднималась. в четверг , за день до рвоты мы сдавали кожные пробы на аллергию (у нас поллиноз),могло ли это спровоцировать такую реакцию? какие анализы надо сдать и какие предположения что у нас?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По всей видимости так протекает кишечная вирусная инфекция.
Важно обильное питье и прием сорбентов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо , как оказалось у Всей группы в саду также ?