Консультация детского гинеколога /

Синехии в 1,4 года мазали овестином ,теперь торчат половые органы — вопрос №749203

Здравствуйте,у нас синехии мажем мазью овестин ,назначил гинеколог,первый раз один месяц ,потом перерыв месяц и снова мажем 3ю неделю ,т.к до конца не расходится .и сегодня я обнаружила ,что из влагалища выпевают внутренние органы ..фото прилагаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепиие
Клиент
Галимат, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог
У ребёнка сейчас никакой синехии, не нужно мазать овестином, и так часто не нужно. Вам лучше для профилактики мазать масло виноградное. По фото это девственная плева видна, немного снаружи выпирает это абсолютно нормально, ничего страшного нет
Клиент
Галимат, спасибо ,я тоже склоняюсь к тому ,что ее нет ,но врач к которому мы ходим говорит что наверху около клитора ещё плотная плёнка и ее надо убирать
Акушер, Гинеколог
Ничего у неё нет, если и было, всё разошлось. Не нужно столько гормонального ей мазать, лучше мажьте виноградное масло или любое детское масло или детский крем на ночь для профилактики рецидива синехии. Мылом не подмывайте, подмывайте просто тёплой водой. А так у неё всё нормально у девочки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма
Клиент
Валерия, здравствуйте,спасибо ,но сейчас волнует именно вопрос ,что из влагалища ,выперают внутренние органы,я к сожалению не разбираюсь что это конкретно ,что это ..посмотрите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое ощущение, что это гипертрофия слизистой. Заканчивайте мазать овестином
Клиент
Валерия, спасибо !это опасно ?нужно на очный приём бежать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Экстренной ситуации пока нет
Скажите пожалуйста, а у девочки запоров нет?
Клиент
Валерия, нет запоров ,с этим все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Вы видите девственную плеву, которая "разбухла" на фоне применения овестина. Не мажьте им больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А ранее такого не было?
Запоров нет у девочки?
Клиент
Араксия, здравствуйте,ранее не замечала чтобы так близко на выходе что то торчало ,запоров нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А по какой схеме Вы используете Овестин? Тонко мажете?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего там не выпадает и это не влагалище. Это девственная плева. У Вашей девочки нет синехий сейчас и мазать нечего.
Клиент
Дарья, здравствуйте,спасибо , я тоже склоняюсь к тому ,что ее нет ,но врач к которому мы ходим говорит что наверху около клитора ещё плотная плёнка и ее надо убирать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего не надо убирать. Все прекрасно у Вашего ребенка. А синехии убираются только, когда мешают мочеиспусканию.