Консультация психолога /

Голова будто не своя — вопрос №749346

Добрый день! В моей жизни присутствует стресс, на длительной основе. Мрт головы сделано, результаты прикрепляю. Ощущение не своей головы, будто голова кружится внутри меня, но ориентацию итд я не теряю, стойко стою на ногах. Скорее ощущение что хочется упасть или упаду. Не знаю что делать, думаю, что я уже с ума схожу. Пила фенибут давно, не пошёл, было плохо,как и от аттаракса. Что делать?

Психолог
Здравствуйте Мария!
Длительный неотреагированный стресс вполне может проявлять себя различными ощущениями в теле, в том числе и наблюдаемыми вами кружениями в голове. Вам желательно пройти психотерапию для выявления причин стресса и нормализации психоэмоционального состояния. Также, для более оперативного купирования проявляемых симптомов, необходимо очное посещение врача психотерапевта, или психиатра, для назначения медикаментозного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Иван, очень часто, он кажется, что что-то не так, и я начинаю циклиться на этом. Что будто что-то происходит и вот надо идти сразу ко врачу

Психолог
Добрый день, Мария!
Стресс может негативно сказываться на состоянии человека. Вы пишите, что в Вашей жизни есть длительный стресс.Как давно у Вас стресс? С чем он связан? Пытались ли Вы работать над тем, что Вас беспокоит?
Были ли Вы у врача на приеме? Исключали ли Вы физиологические причины Вашего состояния? Если физиологические причины исключены, то там может отражаться стресс. Как давно у Вас это состояние? Наблюдалось ли это ранее? Были ли Вы ранее у психотерапевта или, у психиатра?
В этом случае нужно очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Кто Вас направил на мрт? Что врач сказал? Насчет Ваших результатов, Вам нужна консультация врача, лучше очно. Психолог не врач. На этом сайте также есть врачи. Возможно, Вам ответят здесь врачи, либо Вы можете задать вопрос в другом разделе.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы пишите, что присутствует стресс, но стрессоустойчивость у вас не выработалась. Ваши проблемы качественно устраняются на сеансах психотерапии (беседах), приём таблеток тут может быть как дополнение, но не основное лечение. Поищите хорошего специалиста в вашем районе и простите курс когнитивно-поведенческой психотерапии, ориентировочно 10-15 сеансов. На сеансах пройдёт психоанализ, который возможно выявит более глубокие проблемы, травмы, комплексы, которые провоцируют подобное состояние.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Скорее всего у вашего состояния психогенная природа.

Так может проявляться тревожное расстройство. Вам показана психотерапия для диагностики и проработки причины такого состояния.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Мария.
Вы пишите о длительном стрессе, который присутствует в вашей жизни. Конечно, это может сказываться на вашем состоянии. Какого рода стресс? Почему он все еще продолжается? С чем это связано? С работой, с отношениями или с чем-то еще? Подумайте о том, как можно этот стресс минимизировать. Потому что если стресс продолжается, то и его влияние на вас продолжается. Поэтому тут важно разбираться с причиной вашего состояния.
Также было бы хорошо очно обратиться к неврологу, потому что вы говорите о головокружении и о других неприятных ощущениях. Чтобы врач выслушал ваши жалобы, провел осмотр, может быть назначил какие-то обследования.
Также можно обратиться к врачу психотерапевту для диагностики вашего состояния, при необходимости врач назначит медикаментозное лечение. И желательно подключить когнитивно-поведенческую психотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, очень часто, он кажется, что что-то не так, и я начинаю циклиться на этом. Что будто что-то происходит и вот надо идти сразу ко врачу
Психолог
Здравствуйте, Мария, прежде всего стоит обратиться к неврологу, исключить или подтвердить физиологические причины, после, можно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и необходимость мед.коррекции, а на фоне лечения начать работать с психологом, чтобы разобраться в том, что происходит, пока в жизни будет постоянный источник стресса, Вы будете выматываться и истощаться эмоционально, эти ощущения могут быть проявление чувства утраты контроля над своей жизнью на психосоматическом уровне.
Клиент
Елена, очень часто, он кажется, что что-то не так, и я начинаю циклиться на этом. Что будто что-то происходит и вот надо идти сразу ко врачу