Результат Холтера — вопрос №749392
Доброго времени суток. С экстрасистолией столкнулся лет 10 назад. Они с периодичностью то проявлялись, то становились неощутимыми. Но около года назад ощущения изменились. Когда прошёл холтер, то на нём помимо незначительного количества экстрасистол поймали 1 пароксизм фокусной предсердной тахикардии. Полгода назад прошёл повторно холтер, но пароксизмов уже поймать не удалось. Сейчас по моему ощущению эти пароксизмы достаточно участились (бывает до нескольких раз в день), но бывают дни когда всё в норме, поэтому как их ловить я не знаю. Сегодня допустим встал на беговую дорожку, и пройдя 5 минут средним шагом у меня появился этот приступ резкого увеличения пульса и резкого возврата до нормальных значений. Длилось это где-то секунд 40. На прошлых выходных повторно прошёл Холтер, но поймать эти пароксизмы не удалось, и подобных ощущений в течении дня не было. Узи сердца проходил полгода назад, там ничего кроме пролапса митрального клапана 1ст не обнаружили. Грозит ли это чем-то серьёзным сейчас или в будущем? И что нужно делать? Очень устаю и переживаю из-за этих сбоев
https://d.radikal.ru/d03/2201/44/0f582398ac5f.jpg
https://b.radikal.ru/b18/2201/56/7f0177f8a0bc.jpg
https://d.radikal.ru/d02/2201/32/fc2ea33741c8.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2201/66/9b9d59a065c9.jpg
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!