Перелёт в самолёте с лёгкой ЗЧМТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько вредным может оказаться 2-х часовой перелет на самолете для ребенка 4 месяцев с ЗЧМТ. Диагностирован линейный перелом теменной области, но томография и узи не выявили повреждений мягких тканей. Рвоты не было, самочувствие без признаков чего-то необычного. Между травмой и полетом - 2 суток.

Здравствуйте!
никак не сыграет и никакой отрицательного влияния не будет.
Могли быть изменения только в моменте перелета, а если перелет был удачный, ничего не беспокоило, то поводов для переживаний нет.

Но сейчас обязателен очный осмотр врача-невролога.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо за ответ. Но Вы немного неправильно поняли - перелёт только предстоит. Хочу понять, можно лететь или есть риск и не стоит.

В таком случае лучше не беспокоит, так перепады давления могут сказаться,
Но надо исходить из состояния травмы, насколько все серьезно и нет ли изменения неврологического статуса

Артур, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. если у ребенка не было признаков сотрясения ушиба ( рвота, потеря сознания, вялость, отказ от еды) то вещество мозга не пострадало и перелет никак не отразится. Но прежде нужен осмотр неврологом чтобы именно по осмотру все было спокойно, в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте: главное чтобы по самочувствие было все хорошо перед полётом у ребёнка, и если перенести никак нельзя в принципе не должно быть никаких проблем но скорее всего после Полёта будет некоторое время капризным

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если самочувствие ребенка обычное, по осмотру невролога всё в норме, то перелёт не противопоказан, вреда для здоровья ребенка не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если не выявили повреждений мягких тканей. Рвоты не было, самочувствие в норме ,в неврологическом осмотре всё в норме ,то лететь можно !

Принятый ответ

Если только перелом костей без сотрясения и внутримозговых кровоизлияний и гематом ,то ничего страшного не должно быть , так же зависит от общего самочувствия ребенка