Сатурация 88%, подозрение на ковид
Здравствуйте! Моему отцу 59 лет, ночью с 22.01 по 23.01 ему резко стало очень плохо (высокая температура, тошнота, сильная головная боль). После этой ночи проспал пол дня. Измерили температуру - 39, дали аспирин. Позже витамины С, Д, Арбидол. Сегодня уже 37,3, кашель, слабость. Подозреваем ковид, т.к мы с мамой тоже заболели с температурой, у мамы сильная головная боль и кашель. Измерили сатурацию - у папы 88-89%. Курильщик, домосед. Врача на дом вызвать сегодня не успели. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такая сатурация является показанием для госпитализации. Вызывайте скорую
Хуршидбек, cпасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. В любом случае нужно вызывать скорую помощь, хотя бы для того, чтобы Вашему папе послушали легкие и измерили сатурацию своим пульсоксиметром. А дальше они решат, что делать. А также, рекомендую выполнить КТ органов грудной клетки.
Екатерина, спасибо огромное!
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления Вашему папе!