Консультация психотерапевта /

Пью элицею — вопрос №749664

Здравствуйте, пью элицею давно года 3, элицея не продаётся купила элицея ку-таб, я сначала не заметила отличия, а когда заболела ковидом такое чувство что я её не пью, депрессия, страх, такое состояние как было до приёма элицеи.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Купите эсциталапрам по 10мг и принимайте по 1 таб сутки,через 2 недели по 20мг сутки длииельно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, почему такое состояние стало

Клиент
Юлия, у меня есть простая элицея не много, можно пока её
Клиент
Юлия, что можно пока принять дома сижу на карантине
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ковид мог спровоцировать ваше расстройство,добатьте к элицеи грандаксин по 1 таб.3 раза в день 3 нед
Клиент
Юлия, спасибо. Потом мне перейти на эсциталопрам
Клиент
Юлия, я элицею пью 1 раз в день 10 мг
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,не переживайте
Клиент
Юлия, спасибо. Грандаксин совместим с элицеей
Нарколог, Невролог, Психиатр
Клиент
Юлия, ципролекс если пить он хуже? И если его пить то надо с малой дозы начинать или это тоже самое что элицея
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ципралекс очень хороший препарат,можете пить его по 10 мг сутки
Клиент
Юлия, ещё давление поднимается высокое 140 на 110 раньше тоже было но не такое. Что посоветуйте.
Клиент
Юлия, ой такой дорогой ципролекс, что посоветуйте лучше пить
Клиент
Юлия, давление тоже наверное от нервов, грандаксин успоит?
Клиент
Юлия, тералиджен это что за таблетки просто у меня куплены лежат
Клиент
Юлия, выпила уже 2 таблетки грандаксин в 8 и в 14.00 лучше не стало что делать
Клиент
Юлия, ноги ломит и холод по телу это психоз я знаю только почему то не помогает грандаксин
Клиент
Юлия, не пойму где элицея я что к ней привыкла
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая усиление состояния тревоги стоит добавить атаракс, грандаксин или хотя бы фенибут, они снизят уровень тревоги.

Так же возможно, что 10 мг стало мало и можно подумать об увеличении до 15 мг.
Принятый ответ
Клиент
Артур, элицея ку таб она хуже
Психотерапевт
Возьмите ципралекс в таком случае, на практике лучше всего.
Но в целом действующее вещество одно и тоже.
Клиент
Артур, что то грандаксин не очень помогает выпила одну 8 другую в 14
Клиент
Артур, подскажите я не пойму что я к элицеи привыкла раз она перестала действовать
Психотерапевт
Возможно стоит увеличить дозировку до 15, попробуйте обсудить это с лечащим врачом
Клиент
Артур, моего врача уже нет в живых. Увеличить сразу 15 или постепенно
Клиент
Артур, можно с вами обсудить
Клиент
Артур, помогите мне с лечением
Психотерапевт
Конечно по онлайн не могу точно сказать, и назначить увеличенную дозировку, это Вам мысль на размышление
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Ковид зачастую ухудшает психическое состояние,темболее это есть у Вас уязвимо. Пропейте фенибут по 1таб 3р в день месяц,Магне В6 по 1таб 2р в день месяц. Можно увеличить дозировку до 15 мг.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Подключите к данному лечению противотревожный препарат по согласованию с врачем. А также рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной консультации и проработки причины такого состояния.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Ухудшение могло возникнуть из-за ковида. В таком случае Вам нужна ноотропная и нейрометаболическая терапия: фенибут, витамины группы В, мексидол.

Эсциталопрпам можно поднять до 15 мг. Можно принимать любой препарат с этим дейсивубщим веществом, это аналоги.