Сыпь при ангине

Добрый день. Десять дней назад стали появляться небольшие пятна на руках, единичные пятна, как комариные укусы, пузырик, сильно чешется, потом красное пятно, потом бледнеет и через два дня проходит. Три дня назад сильно заболело горло, появились белые точки на горле и температура 38. Три ЛОР врача с этого сайта на основании фотографии горла написали что это ангина и что нужен антибиотик. Стала пить Амоксиклав. Сегодня температура 37.2, горло болит сильно. Беспокоит сыпь. Сыпь стала сильнее. Больше всего на руках, немного на ногах и на боках. Зудит сильно. Пила супрастин две таблетки -- не помогает. Сыпь появилась до того как стала пить амоксиклав. Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь? Связано с ангиной? Чем ее лечить? Фото прилагаю.

Здравствуйте!
Это не связано с ангиной, вероятно есть какое-то другое заболевание.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ натощак.
Пока начать приём глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день за 2 часа до еды и других лекарств 10 дней, пить больше воды.

Здравствуйте! По фото похоже на узловатую эритему. Она может быть и на фоне стрептококковой инфекции.
Желательно показаться очно врачу. Надо сдать общий анализ крови, продолжить при ем антибиотика и антигистаминных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Спасибо. Кровь сдавать сразу после того как антибиотики пропью? К какому врачу идти с сыпью?

Принятый ответ

Надо показаться терапевту и дерматологу.Кровь надо сначала сдать прямо сейчас во время болезни и контрольный анализ сделать после окончания лечения. После лечения надо сдать ещё и общий анализ мочи и сделать ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно ангина у Вас стрептококковой природы, тогда сыпь может быть обоснована стрептококком. Сдайте ОАК, СРБ, АСЛО.
Сейчас начните прием сорбента и антигистаминных, больше пейте жидкости, чтоб снизить интоксикацию.