Консультация невролога /

Рекомендация по применению лекарств после 2 инсультов,инфаркта — вопрос №749893

Состояние ухудшается,путает слова,головные боли,перенесённые 2 инсульта,инфаркт миокарда,гипертоническая болезнь,эмболия бифуркации правой руки(операцию не делали по удалению тромба),на данный момент употребляет аторавастатин ,кардиомагнил и рамиприл

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,какие цифры АД у пациентки ? Какие анализы сдавали последний раз? Когда была последняя госпитализация?
Клиент
Алана, на данный момент давление 140/90 и так и держим ,госпитализация была в прошлом году ,анализы год назад сдавали
Невролог, Терапевт
Цифры АД нормальные. Сейчас нужно сдать ОАК ,БАК ,коагулограмму, Д -димер и по результатам анализов корректировать лечение.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, Д-димер, биохимический анализ крови.
Путает слова - может быть начало сосудистой деменции. В таких случаях наиболее эффективный препарат акантинол мемантин, но он должен быть назначен на очном приёме.
Пока можно принимать церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца, кавинтон 5 мг 3 раза в день 3 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Такое состояние связано с перенесенными инсультами , то есть по сути может являться сосудистой деменцией. Очно невролога посетить ( или вызвать) стоит, для оценки общего неврологического статуса.
По лечению дополнительно могу посоветовать препарат улучшающий мозговой кровоток - Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - до 6 месяцев ( следить за пульсом , может понижать не много).
И Глиатилин ( Ноохолин, Церепро, Церетон) 400 мг п о 1 капсуле 3 раза в день 3 месяца. (вечерний прием не позднее 17.00).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо постоянный контроль давления (вести дневник давления ),коагулограмму,липидограмму Подсоединять мемантин и коррекция неврологом На данный момент подсоединить питьевой раствор нооцил 1 флакон -1 р в день 1,5 мес очень хороший эффект, пробуйте не пожалеете ,эффект буквально через неделю и т ницерголин по 1 т 10 -3 р в день 3 мес