Консультация гинеколога /

Температура в беременность — вопрос №750109

Был контакт с девочкой у нее подтвержден ковид, у меня вчера резко поднялась температура ,начало ломать тело и суставы , пока я добралась до пункта мазков она была уже 38,2, мазка пока нет ,но учитывая обстановку, очень переживаю за ребенка срок всего 15 недель, выпила один раз парацетомол она сбилась до 37,6, потом обильным питьем то 37,2 то 37,4 , ночью была 37,8, сейчас утром 37,3 , скажите если это ковид или другое орви может ли плохо повлиять , срок 15 недель , не привита ( горло болит еще из симптомов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что ковид да, учитывая контакты.
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.
Клиент
Араксия, еще пульс плстоянно 105-108 , и вообще опамен ли ковид при беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не опаснее других орви, не беспокойтесь, большинство переболевших рожают здоровых детей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Главное чтобы длительной высокой температуры не было, если юеркменность развивается, значит никак не отразилось. Горло орошайте мирамистином, можно лизобакт использовать, нос промывайте аквалором, при затруднении дыхании детский називит. Обильное тёплое питьё, чай с лимоном, с машиной
Акушер, Гинеколог
*с малиной
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! Ковид как и любая ОРВИ влияет на течение беременности и может вызвать осложнения - многоводие, угрозу прерывания, формирование плацентарной недостаточности, недонашивание беременности. Сейчас необходимо ограничить контакты. Согласно клиническим рекомендациям- поставить в известность своего врача-акушера-гинеколога, начать капать в нос препараты интерферона альфа (гриппферон, альфарон) или обрабатывать носовые ходы мазью виферон, либо свечи виферон ректально 2 рд, обильное питье, прием витаминов. При температуре свыше 38,0 - парацетамол.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация терапевта, сдать мазок на короновирус.
Можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье. Чаще проветривайте помещение.
При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол
Не волнуйтесь. Негативного воздействия не будет оказано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Клиент
Валерия, я пью фемибион 2 ой там вроде есть витамин Е можно ли его продолжать? Из виьамина С есть от солгар клюква плюс витамин С 500 мг в одном драже, сколько пить, в фемибион тож есть витамин С
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамин Е надо 200 мг - в фемибионе всего 13. Так что его дополнительно. Солгар можно в такой дозировке 5-7 дней
Клиент
Валерия, скажите я на ночь выпила полисорб и ломота уменьшилась , можно ли его пить тоже, но тогда надо какой т перерыв между витаминами?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разница должна быть не менее 2 часов
Клиент
Валерия, а какие травянве чаи можно, я пью иван чай , цветки липы можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Отлично ещё будет бруснивер. В целом главное обильное тёплое питьё. Даже морсы и чай с лимоном отлично подойдут
Клиент
Валерия, спасибо и плследнее уточнение, страшит тромбообразование при ковид как проверить что все в порядке, коагулограмма или еще какой анализ? И когда
Клиент
Валерия, просто пугает высокий пульс в покое 100, 105
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно сдать коагулограмму
Пульс повышен на фоне температуры.