Вакцинация

Здравствуйте! У меня будет 2 вопроса по разным детям. 1) Ребенку 3г 2м 01.08.2017 ему сделали третью акдс, прививка от полиомиелита у него только одна и сделана в августе 2016г. Можно ли сейчас в августе сделать ревакцинацию пентаксимом, вместо отечественной акдс, чтобы заодно сделать второй полиомиелит? 2) Ребенку 4 месяца. В роддоме сделана бцж, в 3 месяца сделан 1-ый гепатит. Можно ли сейчас в 4 мес, через месяц после гепатита, сделать инфанрикс гекса.

по 1 ребенку - да можно сделать пентаксим, по 2 ребенку - тоже можно.