Что вас беспокоит?
Болит голова, бессоница
Переболела ковид. С 3 января беспокоит головные боли, головокружение сейчас реже, бессоница на этом фоне. Прописываем атаракс но из-за болей в голове не уснуть даже с атараксом, ещё пробовала мелаксен фенибут. На мрт шейный остеохондроз. Прописали из последнего вэсел ду эф тиоктацид трентал глиатилин панангин это улучшит моё состояние? Ка к долго это будет длиться.. Боль порой ничем не купируется в голове чувство расписание на мрт головы все чисто.
Здравствуйте, подскажите головная боль в какой области ? От 1 до 10 боль на какую цифру ? Тошнотой или рвотой сопровождается ?
Асият, боль может быть по всей голове может на затылке может лоб виски вообщем всегда по разному.
Асият, тошноты и рвоты не было
Обезболивающие принимаете ? Если до тр какие и как часто
Асият, ибупрофен большие таблетки. Пью два раз в день по мере поступления боли
Обезболивающие старайтесь принимать не больше двух раз в неделю , максимальное число таблеток в день две, если будете принимать чаще разовьётся лекарственно ассоциированная головная боль , то есть обезболивающие будут провоцировать головную боль
Стрессы , тревожность есть ? На улице гуляете ? Зрительных нагрузок много? Питаетесь хорошо ?
Асият, да гуляю питаюсь разнообразно.
А как боль терпеть.? Тревожность на этом фоне есть конечно боль не проходит уже скоро будет месяц да и сна нет толкового
Конечно в идеале консультация цефолога . Можно попробовать миорелаксант , например Мидокалм 150 мг день 3 дня , затем по 150 мг утро и день около месяца . Каждый день делайте гимнастику на расслабление мышц лица , головы и шеи . Если улучшений нет назначаются уже антидепрессанты . Также детально проконсультироваться с окулистом . Начните приём магния малата, именно в этой форме
Здравствуйте!Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли ?
Нонна, давление 127/83 пульс 75 на данный момент болит затылок. Обострение болей происходит как правило ночью в лежачем положение. Пью ибупрофен, пробовала новиган спазмалгон особого эффекта нет. Голова всегда по разному болит порой в центре на макушке боль, иногда затылок, иногда лоб. Рвоты и тошноты не было
Здравствуйте!Необходимо узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Если головные боль ни чаще двух раз в неделю можно принимать препараты для обезболивания пиралгин, пенталгин Профилактическая медикаментозная терапия подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес ) или также эффективным считается амитриптилин ,но он имеет много побочек Принимать 25 мг 1/2 таблетки на ночь 1 неделю, затем 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром и 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром ,1/2 таблетки днём и 1 таблетку на ночь не менее 6 месяцев с отменой препарата по 1/4 каждые 7 дней до полной отмены
Необходимо соблюдать:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 18:00компьютер ,телевизор ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, глюкозу.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога.
Чаще всего головные боли первичные - мигрень, головная боль напряжения. Это самостоятельное заболевание, при этом по обследованиям значимых изменений нет. Остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей, редко бывает причиной головной боли.
По Вашему описанию трудно понять какой именно у Вас вид головной боли, так как характеристики очень разнообразны.
Ведите дневник головной боли, есть специальные приложения на телефон. Обратитесь очно к цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
При приступе головной боли можно принять новиган или пенталгин. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
Если головные боли слишком частые и мучительные, то необходима профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом - амитриптилин, венлафаксин.
Вессел дуэ назначен по результатам коагулограммы?
Алина, спасибо за такой ответ. Вэсел ду фэ назначили как метаболическую терапию в комплексе с тиактацидом глиатилин панангин и трентал. Коулаграмма в норме у меня сдавала 2 недели назад д дример 153.анализы все более менее в норме сейчас приложу
Алина, выше выложила результаты анализа
По анализу значительных изменений нет.
Препараты, которые Вам назначили, не лечат головные боли.
Алина, не стоит их пить сейчас? Что пропить чтоб головные боли ушли? Как курировать боль если таблетки 2 шт в неделю надо пить? как вернуть сон?
Принятый ответ
Обсудите с лечащим врачом назначение амитриптилина, он поможет и от головной боли и от бессонницы.
Здравствуйте. По анализам у Вас все относительно нормально, Д-димер в норме ( то есть тромбоза нет и склонности), а Вессел Дуэ - это не метаболическая терапия, это серьёзный препарат - антикоагулянт , при тромбозе его прописывают что бы кровь разжижать и разбивать образующиеся тромбы если проще объяснить. и у таких препаратов строгие показания и побочные серьёзные. То есть я не вижу оснований если честно.
Опишите подробнее боли: я так понимаю что чаще боли затылок в положении лежа. Распирающие ощущения.
Нужно пройти УЗДГ сосудов шеи, головного мозга, глазное дно у офтальмолога.
Нет ощущения что голова стянута со всех сторон как в тиски, или как в каске? В положении вертикально боль уменьшаются? Шея болит?
Яна, спасибо за вопросы
Да есть ощущение что голова в тисках и распирающее ощущение тоже есть. В положение лёжа начинается болеть сильней. Голова кажетсч тяжёлой в этот период. Я ту терапию не начинала решила спросить совета поняла что мне он не осоьо нужен. Пила атаракс по половинке на ночь но мне показалось от него голова больше болит. Поначалу ещё кружилось в положение лежа сейчас поменьше и реже. Сна нет на этом фоне. Что порекомендуете? Спасибо
Яна, мрт головы делала все в норме мрт шеи шейный остеохондроз, узи сосудов сделаю
При таких болях, а я полагаю у Вас головная боль напряжения, вследствие ковид нередко развивается, вот при такой боли мы выписываем антидепрессанты ( Амитриптилин или венлафаксин) они идут как профилактическая терапия - делают так чтобы болей не было, их выписывает врач очно. То есть я советую с врачом обсудить именно это лечение хотя бы на пару месяцев.
И можно проколоть Глиатилин ( церетон) 4 мл внутримышечно 1 раз в день утром 2 недели.
И да по узи надо будет посмотреть характеристики кровотока.
Яна, а фенибут тут бессилен читала его тоже рекомендуют от головных болей?
Можно попробовать, 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но если смотреть по опыту не так часто помогает при головной боли, но бывает. попробовать можно.
Яна, попробую а работать смогу с 9 до 18 не будет вырубать от такой дозы?
Вы попробуйте для начала по пол таблетки 3 раза в день. Вообще доза 3 таблетки в день не большая. Но препарат может давать слабость. посмотрите как будете чувствовать на дозе по пол таблетки 3 раза в день, а далее если нормально можно и по целой попробовать.
Яна, проверила сеголня глазное дно и узи сосудов все в норме. Тогда к чему больше скнлоняемся отчего голова болит? Вчера выпила фенибут на ночь целую таблетку уснула через часа 1.5 но все время выдергивало из сна как будто разрчдом меня шарахало дергались ноги или руки.. Как думаете что это? И подскажите если пить фенибут нежели 3 я потом смогу сама спать? Не вызывает ли привыкания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо, значит внутричерепная гипертензия отпадает раз по глазному дну спокойно и по сосудам тоже.
Тогда полагаю мнение что вчера остаётся:
При таких болях, а я полагаю у Вас головная боль напряжения, вследствие ковид нередко развивается, вот при такой боли мы выписываем антидепрессанты ( Амитриптилин или венлафаксин) они идут как профилактическая терапия - делают так чтобы болей не было, их выписывает врач очно. То есть я советую с врачом обсудить именно это лечение хотя бы на пару месяцев.
И можно проколоть Глиатилин ( церетон) 4 мл внутримышечно 1 раз в день утром 2 недели.
По поводу сна, я думаю так проявляется тревожный синдром.
Фенибут не даёт привыкания и синдрома отмены. То есть отмена препарата на сон не влияет.
Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на головную боль напряжения. по анализам нет значимых изменений и показаний к антикоагулянтам у вас нет, так что вассел дуо принимать не за чем. Лечение такой боли сводится к приему антидепрессантов , например венлафаксин по 1 таб утром 2 недели, потом по 1 таб 2 раза в день 3 месяца минимум и плюс фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину.
Екатерина, подскажите вальдоксан не подойдёт?
Принятый ответ
Подойдет
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 20161 ответ
- 23 Ноября 20172 ответа
- 4 Января 20201 ответ
- 16 Января 20201 ответ