Дренаж и гранулема
Добрый день, день назад обратилась к стоматологу, так как перед этим начал болеть зуб 1.К утру немного отекло над губой. Стоматолог раскрыл каналы,прочистил. На снимке сказала,что гранулема. Должен идти гнойные или кровь. Под губой было уплотнение. Возвратившись , поняла,что отек захватил глаз и поднимается выше. Заново поехала , на этот раз в неотложку. Хирург порезал десну и вставил дренаж. Гной с кровью тек минут десять и перестал. Потом уже ночью увидела,что дренаж упал и снова поехала к хирургу. Заново сделал разрез и вставил дренаж толще чем в первый раз. Кровь не течет, гной тоже. Немного уменьшилась губа, однако отек пошел вниз лица и появился на другой щеке. Температуры-нет. Состояние удовлетворительное. Что посоветуете делать дальше? Антибиотики не прописали, так как на груди.вскармливании. сказали полоскать и всё.
Здравствуйте, антибиотики обязательно тк есть гнойное отделяемое. Молоко сцедить можно принимать антибиотики узнайте у педиатра или гинеколога какие пусть выпишет вам рецепт сейчас без рецепта не дают . А так сода с солью ротовые ванночки, тантум верде сперей местно кормящим его можно.