Дерматит складок

У ребенка (около 5 мес) дерматит складок под ножками (фото прилагаю). Задавал здесь вопрос: https://sprosivracha.com/questions/736990-oprelosti-na-skladkah-u-rebenka Все врачи посоветовали крем пимафукорт. Мазали им 2 дня 2 раза в день (такой короткий курс, так как в инструкции написано применять от 1 года). Было заметное улучшение, дерматит практически прошел. Спустя дня 3 опять начались покраснения и сейчас они даже больше, чем были. Фото прикладываю. Как продолжить лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте
Дальше можно использовать лосьон Неотанин или цинковую пасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Михаил, спасибо, а пимафукорт лучше уже не применять?

Да, применение Пимафукорта можно прекратить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите средства с цинком (деситин, цинковая паста). Складки глубокие, поэтому возникает опрелость

Принятый ответ

Здравствуйте. Как прежде рекомендовала бы после пимафукорта перейти на крем клотримазол 2 раза в день до полного улучшения. И использовать цинксодержащие крема (белобаза с цинком, судокрем, цинковая паста) длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наносите наружно препараты с цинком- Деситин,Судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте судокрем или крем белобаза цинк 2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать