Совмещение Элеутерококка и Эхинацеи
Доброго дня. Эффективно ли будет совместное применение данных препаратов, Элеутерококка и Эхинацеи? Компоненты между собой не взаимодействуют, переживаю, что они оба иммуностимулирующие, прошу совет.
Александр, согласно доказательной медицины, а именно о том, что действительно имеет эффект , где проводились исследования на большом количестве людей, данные препараты относятся к недоказанной медицине и не имеют доказанный эффект при использовании, поэтому ждать от этих препаратов эффекта не стоит, а вот побочные действия могут быть. Вопрос о взаимодействии именно этих препаратов, они могут быть использованы вместе, но сами по себе с другими препаратами могут давать нежелательные реакции.