Помогите разобраться

Мама сходила на рентген, ей дали бумажку с описанием, помогите расшифровать что это такое? В проекции s2 правого легкого визуализируется среднеинтенсивная тень с нечеткими неровными контурами размером 6 мм. Легочный рисунок не усилен. Корни структурны. Рёберно диафрагмальные синусы свободны. Купол диафрагмы четкий, ровный. Тень сердца не расширена. Закоюсение : периферическое образование правого легкого ( дифференцировать mrs) Что это значит?

Здравствуйте

Выявлен очаг в легком неясного генеза. Надо пройти дообследование КТ грудной клетки с контрастом, узи брюшной полости и малого таза, осмотр гинеколога, маммографию.

Светлана, подскажите если это рак как его вылечить на данном этапе?

Здравствуйте! Подозрение на метастатический процесс правого легкого. В качестве дообследования вам нужно выполнить мскт огк с контрастным веществом.

Юлия, подскажите если это метастатический момент это значит рак? Откуда эти метостазы могли взяться? У мамы выявили рак щитовидной железы, но он не проросший и лимфоузлы не увеличены. Что то может быть схожее с этим болезни?

Да, очень часто ЗНО щитовидной железы метастазирует в легкие, без поражения лу, гематогенным путём.

Юлия, подскажите насколько реально излечить легкие на данной стадии? Это вообще возможно?

Юлия, 6 мм это большое образование, подскажите по снимку прикрепленному каковы шансы и прогнозы

Принятый ответ

Вообще вам ещё не поставили точный диагноз( так как по рентгенографии сложно оценить образование такого малого размера)даже если это будет единичный метастаз, его можно резецировать.

Юлия, спасибо вам огромное