Узи 35 недель

Здравствуйте. на последнем узи 34 н 6 д мне указали размер спинки носа (10,3мм) и толщину шейной складки (4,1мм). Не говорят ли данные показатели о наличии патологии ? Шейная складка не должна ли была исчезнуть, это же ТВП? По 1 скринингу 13недель: ТВП (1,7 мм); носовая кость визуализируется. По 2 скринингу 21 н 1 д: Носовая кость (7,7 мм).

Здравствуйте. Самым информативным по наличию или отсутствию хромосомных аномалий явялется именно 1 скрининг. Толщина воротникового пространства (твп), на 1 скрининге, должна быть не более 2, 5 мм. У вас 1,7 мм. Далее происходит рост данного показателя.
У вас норма. Поводов для беспокойства нет.
Не могли бы ли вы прикрепить биохимический анализ крови с 1 скрининга, где была оценка риска хромосомных аномалий?

Светлана, добрый день. Прикрепила к вопросу.

Низкий риск по развитию синдрома Патау, Эдвардса и Дауна. Высокий риск - это показатель менее 1:100. Уровень ХГЧ и Papp-a в норме.
Всё хорошо

Светлана, спасибо большое, что ответили на мои вопросы.

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные показатели
Носик укладывается в референсы 9,0-15,6
Твп и толщина шейной складки - это разные показатели. Вернее, один, но на разном сроке. И он у вас в норме

Кристина, здравствуйте!

По цифрам у Вас абсолютно нормальные показатели и по первому скринингу и сейчас. Биохимический анализ первого скрининга можете прикрепить?

Лидия, добрый день, прикрепила к вопросу.

Кристина, посмотрела данные, по скринингу риски хромосомных аномалий у малыша низкие. Шейная складка и не должна была исчезнуть, все у Вас хорошо, не переживайте

Лидия, спасибо большое. В жк на мои вопросы не ответили.

Принятый ответ

Рада помочь, Кристина) легкой беременности и родов Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все правильно Вам измерили, патологии нет, не беспокойтесь.
Шейная складка исчезнуть не должна, она есть у всех плодов и людей, также и носовая кость.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по результатам все хорошо. Анализ оценивается в совокупности, и в заключении выставляется степени риска. У вас все хорошо. Хромосомных аномалий нет