Пятно на ноге
У ребенка 10 лет появилось на голени пятно с красной окантовкой, розоватое внутри, чуть шершавое, более шершавое ближе к краям. В других местах нет пятен. Не чешется и не болит. Утром бледное, к вечеру краснеет. Диаметр примерно 1-1,5 см.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна это может быть микроспорией( стригущим лишаем). Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. Не было ли контакта с уличными животными?
Марина, с уличными не было. Но дома есть собака домашняя
Татьяна, сдайте соскоб на патологические грибы. При положительном анализе потребуется противогрибковая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с соскоба на пат.грибы. Нужно исключить микроспорию. Перед соскобом ничем не мажьте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первично необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай) . Перед анализом ничем не мазать. Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать соскоб на грибы. Сейчас ничем не обрабатывать , чтобы не смазать клиническую картину
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Это либо Микроспория, либо Нумулярный дерматит.
Начните с анализа на грибы с очага.
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.