Почему появилась кровь с калом

Подросток 15 лет. Вечером заболел живот, вырвало. Рвота была раза три. Утром поднялась температура, держалась 38 до вечера. На следующее утро температуры не было, но появилась слабость и боль в области поясницы. Выяснилось, что у него кал с кровью. Что нужно чтобы выяснить причину.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как много крови в кале? Стул жидкий? Сколько раз? Как мочится?
Боли в животе есть? Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, добрый вечер. Температуры нет. Мочится вроде регулярно, боли нет. Кровь только когда подтирается. Ходит раз в два три дня

Если кровь только на туалетной бумаги, можно предположить, что источник непосредственно в анальном канале.
Стул 1раз в 2-3дн вероятнее всего плотный и мог травмировать анальный канал. Можно начать свечи Натальсид 1св 2р.д 5дн и планово показаться проктологу.
Для того чтобы стул был регулярным - фитомуцил 1п3р.д 1мес.

По поводу лихорадки, слабости, рвоты и боли в пояснице, то всё это больше симптомы острого пиелонефрита.
Рекомендую Вам завтра сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать оам, оак и показать ребёнка урологу или хирургу очно. Заболевание лечится антибиотиками. При необходимости могут предложить госпитализацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, анализ мочи делали, все показания в норме. Узи делали, выявили воспаление поджелудочной железы, с перегибом

Как давно обследовались?
Т. Е когда появилась вышеперечисленные симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, на прошлой неделе. Рвота была 13 января, температурил в пятницу, узи от 19

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, сейчас загрузить результаты не смогу, нет пока на руках

Поняла Вас. Прошло уже более 10дн.
Т е на данный момент ничего кроме примеси крови после дефекации ребёнка не беспокоит?

Тогда Рекомендации выше в силе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо. Могу ли я завтра добавить результаты анализов. Хотелось бы получить консультацию по поводу воспаления поджелудочной. У нас нет врача по профилю

Да, конечно, прикрепите все результаты исследований и дайте знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, всё понятно, хорошо, завтра свяжемся с вами, спасибо большое! До завтра

Принятый ответ

Добрый день. Кровь на кале прожилками или цвет кала черный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вадим, добрый вечер. Как поясняет, кровь появляется когда подтирается, ходит в туалет раз в два три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Что значит : "Выяснилось, что у него кал с кровью" ?
Что , крови не было видно и показал анализ, что имеется кровь или кто - то другой , а не Вы заметили кров?
Крови было сколько примерно и какого цвета?

Принятый ответ

Здраввтуйте. Самым лучшим вариантом будет поход к проктологу или хирургу в зависимости от возможностей ваших, нужен осмотр если есть действительно кровь на бумаге это признаки кровотечения из нижних отделов ЖКТ (прямой кишки), либо повреждения слизистой прямой кишки либо узлы геморроидальные как правило на фоне запоров такое бывает. А вот остальные симптомы вероятно какого то вирусного генеза. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне кишечной инфекции может быть такое.
Если кровь алая и набумажка причина в анальном канале , возможно трещина