Что у ребёнка на щеке?
Здравствуйте. Вчера после садика появилась небольшое пятно. Сказали воспитатели после сна. Она нигде не билась.сегодня увеличилось, опухло и покраснело.говорит болит кость, плачет если нажать. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита. Прикрепите фото высыпания.
Марина, здравствуйте. Добавила
Рита, похоже на воспалительный инфильтрат. Вероятно потребуется системная антибактериальная терапия. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу или хотя бы к педиатру.
Марина, можно подробнее, что значит инфильтрат? От чего это бывает? Завтра записала к педиатру и хирургу
Это значит, что сформировалось воспаление под кожей, вероятно бактериальной природы.
Более точно можно сказать после очного осмотра.
Марина, скажите, пожалуйста, какие анализы обязательны в такой ситуации?
Для начала достаточно только общего анализа крови, далее уже по показаниям после осмотра.
Марина, в первую очередь хирург или педиатр? Можно ли обратиться в приемное отделение детской областной больницы с такими симптомами?
Нет, сначала в поликлинику. В приемном покое принимают по направлению врача поликлиники или по скорой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация хирурга очно. Возможно нужен приём антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте Рита
Вам нужен очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр хирурга очный!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр хирурга.