Гипертонус мышц у ребенка в 3 месяц
Здравствуйте, в условиях коронавируса лишний раз не хочется идти в поликлинику .Скажите пожалуйста малыш 3 месяца выгибает назад спину колесом и шею при попытки перевернуться на живот (потом психует , что не получается перевернуться - конечно помогаем) так продолжается уже 2 недели . нужен ли массаж в такой ситуации или тонус сам пропадёт? Как еще можно помочь малышу в такой ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте, при выставленном диазнозе, который поставил невролог, необходимо пройти курс массажа и соответствующие лекарства, которые я не подскажу - это должен назначать невролог.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Добрый вечер .Послветуйтесь в педиатром насчёт грудничкововго плавания ,очень хорошо в такой ситуации подходит .
Принятый ответ
Случайно увидела ваш вопрос) Малыш так выгибается так как хочет смотреть что у него над головой и хочет перевернуться, но не может понять что для переворота нужно закинуть ногу на ногу или поднять их вверх и перекатиться. Показывайте ему как нужно ногу закидывать, в интернете полно видео. Мой так неделю гнулся и ныл)
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это не гипертонус, а малыш просто учится переворачиваться и не знает как.
Нужно научить при помощи гимнастики и массажа.