Ушиб пальца. Стоит ли волноваться?
Ребёнок(8лет) ушиб большой палец на руке, 19 января. С тех пор жалуется, что немного болит при нажатии ближе к ногтю. Сегодня показал, что опухла подушечка пальца. В сравнении с другими ногтями видно, что ноготь на больном пальце слегка голубоватого оттенка. Что это может быть, стоит ли паниковать и бежать в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Очно в травмпункт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Паниковать не стоит, бегать то же.
Стоит сделать рентгенографию и обратиться к детскому травматологу.
Предполагать диагноз без рентгенографии - дело неблагодарное.
Принятый ответ
Нет оснований для беспокойства, повтирайте диклофенак гель 3 раза в день.
Пару дней пропить Т. Ибуклин 1 таб 2-3 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. При внешнем осмотре патологии не отмечается . Нужен очный осмотр травматолога , механизм травмы, объем движения в межфаланговом суставе. Возможно придется сделать рентгенологическое обследование на предмет костных повреждений .