Чихание, макрота в горле

Здравствуйте, у меня такой вопрос, после еды, но не всегда, ком и отёк в горле, насморк,чихание, зуд в ушах и горле, особенно вечером или утром после сна. В течении дня всё нормально?..Длится почти год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить вашу кровь на наличие аллергии. Сдайте клинический анализ крови и общий IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключена аллергия на какой- то пищевой продукт.
Начните вести дневник питания, когда (после каких продуктов, в том числе специй) появляются подобные жалобы, так легче выявить закономерности