Дюфастон во время беременности при эндометриозе.
Здравствуйте!Первая беременность (4 нед) Возраст 29 лет. диагноз более 10 лет - эндометриоз (аденомиоз и эндометриоз брюшины),более 5 лет миома матки.в 2020 году операция по поводу этих болезней. Я нуждаюсь в дюфастоне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы выкидыша в настоящий момент, если беременность не после ЭКО, то необходимости в Дюфастоне нет
Валерия, спасибо за ответ. То есть тактика выжидательная? Смотреть как развивается беременность и если что экстренно к врачу за поддержкой? Тотально всем девушкам сумевшим забеременеть с такими отягощенными диагнозами поддерживающую терапию не выписывают? Типа низкие дозы аспирина и утрежестан?
Аденомиоз может препятствовать зачатию. Но на беременность он вообще никак не влияет. А для чего антикоагулянт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, вы не нуждаетесь в дюфастоне, он вам не показан, если нет угрозы выкидыша, если не было неудачных предыдущих беременностей. Витамины принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! эндометриоз не является показанием для назначения Дюфастона в беременность
А вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без симптомов угрозы выкидыша не нуждаетесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то большой необходимости в этом нет.
Здравствуйте. Если нет угрозы, Дюфастон вам не нужен