Укус собаки
Добрый день, 21.01 были на тур базе к нам подошла собака на вид очень благожелательная видно что хотела есть я дал ей кусок хлеба но при подачи она прыгнула мне на встречу и пальцы рук задели зубы царапин и укуса не было только ощущался именно соприкосновение с зубами, после помыл руки с мылом и обработал хлор гистидином, но на третий день забеспокоился и пошел сделал прививку от бешенства. Подскажите пожалуйста есть ли шанс не заразится после трех без прививки?
Здравствуйте! Есть возможность проследить за собакой?
Ирина, добрый день нет это было далеко от города
Тогда нужно хотя бы 5 прививок поставить. 6-я не обязательно.
Да, я с Вами согласна, по поведению собака была голодная. Но т.к. мы не может отследить что с этой собакой было дальше, нужно вакцинироваться, это единственная защита от бешенства. Либо через 10 дней поехать и разыскать собаку, но это уже проблематочно.
Ирина, а то что я сделал прививку только через три дня это сильно снижает шанс на то что прививка подействует если все таки она была заразна
Принятый ответ
Не сильно, прививка сделана вовремя.
Здравствуйте! . Риск минимальный, уточните что с собакой, если она будет жива 10 дней риска нет
Здравствуйте! Риск минимальный! Можно сказать, что нет.Навестите собакк через 10 дней