Консультация инфекциониста /

Лор, температура, понос, инфекция у всей семьи — вопрос №751421

С 20.01 по 24.01 мой сын 10 ти месяцев находился в инфекционной больнице с температурой 39.5, выписали по приезду стал чихать, кашлять, добавился жидкий стул, мы с мужем тоже заболели, горло, кашель, понос, рвота, температура 38.5, с ребёнком ходили к лору выписал лечение, диагноз отит и фарингит, но мне кажется что присоединилась кишечная инфекция, скажите что это за беда и как лечиться

Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно знать что лечить. Кишечная инфекция не исключается. Сдайте копрограмму, кал на диз группу, кал на ротовирус, норовирус. Какого характера стул? Сколько раз в день, боли в животе есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ребенка проверили все норм, я сдала на короновирус результат ещё не готов, вчера поноса не было, отправили на больничный прописав лекарства

Клиент
Ирина, стул раза 5 в день бурлит, рвота 2 раза ночью это у меня, ребёнок как напряжения то выброс ложки 3 столовых, в сутки раз 6, муж реже
Клиент
Ирина, стул жидковат но нет зловония , пены и прочего
Инфекционист
Пока начните прием т. Энтерол по 1к * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д.
Клиент
Ирина, энтерофурил дала всем по дозировке, хилак ребёнку, полисорб даю и по назначению врача, сама пью антибиотики, прописали сразу
Клиент
Ирина, я прикрепила сканы, по ребенку, симптомы схожие, стало хуже когда они вернулись из больницы, мне так точно, опять 38.1
Инфекционист
Сколько дней уже получаете лечение, динамика положительная есть?
Клиент
Ирина, ребёнок второй день по факту, я второй, ну и муж, также
Клиент
Ирина, пока в одной поре
Инфекционист
Здесь нужно отслеживать динамику на фоне лечения, пока конечно рано делать выводы.
Клиент
Ирина, спасибо, мне принимать жаропонижающее при 38? Пью парацетамол 500
Инфекционист
Конечно, при такой температуре можно.
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это вирусная кишесная иныекция. Принимацте смекту,Энтерол.Больше пить жидкости,взрослым регидрон.При высокой температуре жаропонижающие.яЕсли беспокоят спазмы в жиаоте, то спазмолитики
Принятый ответ
Клиент
Нина, ребенку 10 месяцев смекту в какой дозе ? Пол пакета на 100мл?
Инфекционист
По трети пакетика.Можно Энтеросгель
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПЦР мазок на ковид сдавали?