Опухло в очень неудобном месте

Добрый день. У меня то ли прыщ большой, то ли еще что то, прямо над анальным отверстием. Раньше такое уже было, я использовал какой то аналог мази Вишневского и оно прошло, но вот опять появилось, опять использовать мазь или можно пробовать другие методы? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. Похоже на воспалительный инфильтрат. Возможно связано с переолаждением.
Использовать можно для рассасывания мазь Вишневмкого или ихтиоловую мазь вместе с эритромициновой( смешать 1 к 1).
При неэффективности местной терапии необходимо обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному Вами фото сложно что-либо утверждать однозначно. Возможно, речь идет о фурункуле, возможно это инфицированная киста сальной железы: http://dermatolog-gtn.ru/ateroma_epidermalnaya_kista_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
В любом случае лучше обратиться для очного осмотра к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений
Вам необходимо обязательно обратиться к хирургу.
Дерматолог в Вашем случае не поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть фурункул, гидраденит или атерома. Лечение данных состояний проводит хирург, вам надо обратиться к нему очно на прием

Александра, а стоит пока намазать Вишневским или сразу к врачу?

Да, можно попробовать, чтобы снять воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обязательно необходима очная консультация хируруга.

Максим, а стоит пока намазать Вишневским или сразу к врачу?

Можно попробовать.