Отказывают задние лапы
Лабрадор 13 лет. Отказывают задние лапы. Снимок показал возрастные изменения. Месяц пропили нейромидин. Результата нет. Может поколоть Мильгаму (таблетки или уколы) ? и витамины? Куда колоть и дозы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мильгамма не поможет, как и нейромидин.
Рентгеновский снимок какие конкретно возрастные изменения показал ?
Вам нужен очный приём невролога, проведение кт или мрт ( на усмотрение невролога). Чтоб установить диагноз вашей собаке и понимать, можно ли вообще помочь питомцу и если да, то каким образом. Оперативно или медикаментозно.
Следить за регулярный опорожнением мочи, если разрешено использовать ветеринарные обезболивающие.
К сожалению, онлайн в вашем случае не помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Дегенеративный люмбально-сакральный стеноз нередко встречается у возрастных крупных собак. Облегчить течение болезни могут нестероидные противовоспалительные препараты, но излечить они не могут. Если деформация спиномозгового канала значительная, то рекомендована операция. Применять мильгаму и нейромедин это создавать видимость лечения.