Это нормально после укола?

В общем поставили дома без опыта укол в левую ягодицу, но вместо левой верхней мышцы поставили в правую верхнюю, что судя по Гуглу это неправильно. Себя накрутил, что на психосоматике будто нога онемела ну то есть не так слушалась как правая. Думаю это из-за боли. Сейчас уже все хорошо, боль прошла почти, нога нормально работает, но периодически происходит сокращение мышц ягодицы той части, где был укол. Прошло может от силы 1ч. Препарат ставили Кокарнит в качестве восполнения витаминов. Пользуясь случаем такой препарат не страшен для такого случая применения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы вы попали в нерв, были бы другие симптомы:очень выраженная боль и онемение. Ничего страшного нет, не переживайте. Последствий не будет. Кокарнит недоказанный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия Юрьевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не имеет доказательной базы.
Боятся стоит только абсцесса при неправильном выполнении инъекции или попадания в нерв. У вас ни того , ни другого нет. Волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Лилия Альбертовна, понял спасибо, получается остальные 2 ампулы нет смысла ставить?

Нет.

Сдайте витамины д, в12. При дефиците будете восполнять именно те , которые нужны витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию симптоматики сейчас ничего страшного у Вас не произошло, в случае попадения в седалищный нерв был бы очень выраженный болевой синдром.

Принятый ответ

Добрый день .Судя по описанию ничего страшного не случилось , и нерв вы не задели .если жалоб нет - необходимости что то восполнять не нужно . Основной витамин который нужно принимать это вит д -круглый год кроме лета.Можно в период повышенных умственных и физ-х нагрузок принимать магне б6 курсом месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте , в нерв вы не попали . Если у вас болевой синдром , можно рассмотреть нпвс внутрь ( например , Нимесил 100 мг )

Здравствуйте.
Если бы при выполнении инъекции вы что-то бы задели, это было бы понятно при уколе. Кокарнит для этих целей не подходит. И для профилактики витамины не делают, так как можно передозировку создать.