Здравствуйте! Примерно с 22 недели стала замечать повышение давления. Вообще рабочее давление 120/80, в 1 триместре было очень низкое, а в 22 недели была у своего гинеколога и она намеряла мне 130 на правой руке. Сказала чтобы я в случае повышения более 140 пила допегит и вела дневник (дневник прилагаю). В анамнезе у меня ВСД как раз с повышением давления. Но это было года 4 назад. Я никогда не пила таблеток для давления. Меня интересует вопрос: почему на левой руке у меня давление 106-110/70 всегда а на правой до 130 может подняться? Это и есть преэклампсия? Риски до 34 недели стоит 1/2959, до 37 недель 1/537.
Если смотреть ваш дневник, то у вас абсолютно нормальные показатели давления Меня интересует, у вас сначала выше давление, потом ниже при одном измерении? Или по разному?
Поэтому оно и повышено. В вашем случае второе измерение более верное. Потому что если измерить давление, после подъёма, например, по лестнице, оно всегда будет выше. Так и в вашем случае
Добрый день. Давление на разных руках может отличаться , это нормально. Пока о преэкламсии говорить рано. Сейчас вам необходимо сдать анализ мочи на белок
Адэль, у меня рост 176, вес 14.01 был 71.500, риски были до 35 недель 1/2959 до 37 недель 1/537. Может давление повышаться из за того что я мало двигаюсь?
Отлично, избытка веса у Вас нет, риски преэклампсии низкие. Далее - на разных руках - может быть разное давление Если давление поднимается только на приеме у доктора - это может быть гипертензия белого халата - то есть только в присутствии врача. По Вашему дневнику - у Вас гипертензии нет, преэклампсии тем более. Это чтобы Вы понимали, что такое преэклампсия - это заболевание, характеризующееся белком в моче, отеками и повышением давления. Чем опасно - задержкой роста плода, отслойкой плаценты и другими осложнениями. Каждый раз перед явкой к своему врачу Вы будете сдавать общий анализ мочи и на явке Вам будут мерять давление - чтобы исключить два симптома преэклампсии из трёх - это белок в моче и повышение артериального давления выше 140/90. Третий признак - это отеки, Вы можете отслеживать самостоятельно Дневник продолжайте вести - пока поводов для переживаний нет.
Араксия, отеков нет. Я сужу по кольцам. Снимаю без проблем. На лице тоже нет отёков. Мочу я сдаю каждый приём, то есть раз в 2-3 недели. Крайний раз сдавала 14.01, гинеколог сказала что если будет отклонение она сообщит но не сообщила а до этого не было белка
Добрый день! Необходимо фиксировать давление после отдыха не менее 10-15 минут, сперва наложив манжету. Возможно при лабильности вегетативной нервной системы повышение давления на первое измерение. ПО дневнику поводов для беспокойства в настоящее время нет, необходимо наблюдение и устранение психо-эмоциональных факторов.