Выделения после наложения шва на шейку матки при беременности
17.01.22 наложили шов на шейку матки, бер 21 нед, длина шейки 12 мм. 21.01.22 выписали после осмотра, сказали что все хорошо. Пришлось сразу выйти на работу, работа сидячая,. К концу дня режущие боли внизу живота, бывают выделения слизистые с небольшой полоской крови. Все ли в норме и как долго могут быть выделения. У геникологу 3.02
Альмира, что Вам назначили кроме наложения швов?
Дмитрий, только по 1 таблетке дюфастона 2 раза в день, после наложения шва 2 дня свечи клотримазол и все
А почему не утрожестан? Инструкцией к применению определены сроки назначения дюфастона до 20 недель. Далее только утрожестан до 34 недель. Рекомендую проконсультироваться с врачом и перейти с дюфастона на 3 кратный прием утрожестана по 200 мг. Вместе с дюфастоном его принимать не стоит, так как препараты конкурируют за рецепторы.. Обязательно носите бандаж, исключите половые контакты и физические и психоэмоциональные нагрузки. Просанируйте влагалище свечами флуомизин - это антисептики широкого спектра.
Дмитрий, а как долго могут быть выделения и считаются ли они нормой?
пока швы не заживут, самое главное чтобы матка не напрягалась часто и не приходила в тонус
Дмитрий, тонус был в течении получаса после наложения шва и больше нет
Очень хорошо. Как средство быстрого снятия тонуса имейте при себе свечку индометациновую 100 мг или таблетированный нифедипин по 10 мг в таблетках.
Дмитрий, спасибо
Вам спокойных дней и ночей в ожидании рождения малыша)))