Консультация covid-19 /

Повышенный д-димер — вопрос №751633

Болею повторно коронавирусом. 7 ой день болезни. Болела в лёгкой форме температура 2 дня не превышала 37,5. Сдала анализы биохимия и д-димер, д-димер при норме 440, составляет 893, подскажите, это считается очень сильное превышение? Принимать ли мне ксарелто. В какой дозировке и сколько дней ?в прошлом году при болезни ковид была такая же ситуация после приёма ксарелто д-димер нормализовался, спасибо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием антикоагулянта в дозе 10мг на 3-4 недели с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите, а анализ повторный сразу сдавать после окончания приема ксарелто или подождать какое то время, а потом сдать? И по Вашему мнению, на сколько это высокий показатель д -димер?

Инфекционист
Здравствуйте!
Антикоагулянт нужен. Можно ксарелто 10 мг 1 р/д либо эликвис 2,5 мг * 2 р/д.
Контроль Д димера через 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прием антикоагулянтов рекомендуется.
Ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис 2,5 мг х 2 раза в день - 2 недели, с последующим контролем анализа.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! да, вам нужен прием антикоагулянта, можно ксарелто 10 мг 1 раз в день месяц, через месяц контроль Д-димера