Холод внизу живота

Здравствуйте! Месяц как я лечу воспаление левого яичника, пропила 10 дней антибиотиков, метронидозол 7 дней и сейчас долечиваю индометацином, боли редкие но низ живота как ледяной, это нормально, почему такое ощущение?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

ДОбрый вечер! На основании чего выставлен диагноз воспаления яичников? Какой анализ на микроскопию, анализ крови, СРБ, УЗИ? А было ли это воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дбрый вечер, Доктор Дмитрий! Врач делал узи и по узи сказал что это воспаление левого яичника, оно болит как раз в левом боку внизу в пахе, до нового года и вот уже весь январь

К сожалению, УЗИ это в большей степени субъективный метод исследования и зависим от лица, его проводящего. По УЗИ нет 100% признаков воспаления. Воспалительный процесс должен подтверждаться анализом крови клиническим, повышенным СРБ и воспалительными мазками, плюс для назначения антибиотиков должна быть температура помимо болей. Наличие болей в тазу может быть связано с чем угодно - это и ущемление нервных корешков, так и расширение тазовых вен. Вам необходимо дообследоваться и прекратить бесконечные курсы антибиотиков. Рекомендую консультацию невролога или мануального терапевта и выполнить в первую очередь МРТ пояснично-крестцового отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, спасибо большое! Можно я сдам анализы по геникологии кровь и обследуюсь на МРТ, и т.д. У меня годовая отчётность поэтому не могу обследоваться как следует.. Спасибо огромное

Не болейте))) Обращайтесь, проконсультирую)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, спасибо за направление к здоровью и спасению, за профессионализм, за то что Вы есть наши Спасатели!!! Обнимаю Вас сердцем и душой за всех спасенных... Будьте и Вы здоровы и берегите себя... От души благодарю, Вас!!!