Показатели 3 скрининга
Добрый день подскажите пожалуйста , на УЗИ срок 29,2. Написали 2 показателя, раньше их не писали, селезенка 23х12 мм, высота правой доли печени 34 мм. В норме ли они? И почему Написали только их, врач комментарий не дал
Добрый день.
Вероятнее всего на УЗИ ранее их сложно было рассмотреть.
Да, это вариант нормы
Алексей, спасибо, у меня сейчас гсд, не мог ли он повлиять? Не выше ли они нормы? И есть ли в свободном доступе эти нормы. Я не смогла найти, вся распереживалась
Принятый ответ
Нет, это нормальные значения.
ГСД тут ни при чем
Алексей, спасибо Вам огромное, я успокоилась. И еще попутно вопрос если можно, бпр 72мм, ог 271 мм, ож 245 мм , бедр кость 55мм, вес 1330, это на 29,2 или побольше? По мес ровно 29,2 и по 3 узи так поставили, до этого на двух скринингах срок ставили по плоду на неделю больше, и говорили что ранняя овуляция, заранее благодарна за ответ
Алексей, прикрепила узи к вопросу
Алексей, ?
Ксения, здравствуйте!
Показатели в норме у Вас, все хорошо, раньше возможно сложно было вывести эти органы у малыша
Здравствуйте. Любую патологию врач выносит в заключение. Если патологии нет в заключении, значит малыш здоров ?
Ксения, здравствуйте!
По всей видимости ранее просто не были доступны визуализации эти органы, поэтому сейчас сделали акцент на них. По параметрам все хорошо, не переживайте, благоприятной Беременности Вам!
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты скрининга
Араксия, прикрепила
Араксия, прикрепила к вопросу
Ксения, спасибо, посмотрела, все хорошо по результатам, нет повода для беспокойства.
Какие хронические заболевания есть у Вас? Резус отрицательный?
Араксия, гсд есть, резус у меня полож гр кр 1
Араксия, все таки не могу понять почему именно эти показатели выделили
Принятый ответ
Понятно теперь почему. Измерили , чтобы оценить, нет ли у плода диабетической фетопатии, одни из проявления которой - увеличение печени и селезенки у плода. Т е причина ГСД. У Вас все хорошо.
Араксия, поняла теперь, слава богу. Подскажите пожалуйста еще вопрос, по первым двум скринингам ставили на неделю срок больше, говорили что ранняя овуляция. А вот на 3 скининге ровно по мес поставили 29,2. Подскажите пожалуйста показатели бпр 72, ог 271, ож 245 , вес 1330 на 29,2 или все таки на побольше тянут?
Ксения, добрый день! А у Вас есть результат ЗИ? Можете прикрепить?
Илона, прикрепила к вопросу
Ксения, у Вас отличные все показатели плода. Скажите, пожалуйста ,какая у Вас группа крови и резус фактор?
Илона, 1 +
А у мужа?
Илона, честно говоря не знаю, в поликлинике просили только вич мужа, можем сдать узнать если это требуется
Ксения, смотрите, почему сделали акцент на селезенке и печени плода. При наличии у Вас первой группы крови, а у мужа - любой другой (кроме первой), может 30 недели беременности возникать конфликт по групповой принадлежности (когда у ребенка не Ваша группа крови). Вам даже указали, что нет двойного контура. Это все указывает на то, что ребенок в отличном состоянии
Илона, ой спасибо, я так распереживалась. вообщем это значит, что конфликтов нет, и патологий нет, показатели в норме? Надо ли сдать мужу группу крови?
Да, мужу надо сдать группу крови. Переживать не надо, у Вас ребенок в отличном состоянии. Просто я Вам все максимально просто попыталась объяснить, зачем врач УЗИ акцентировал внимание на всем
Илона, спасибо вам еще раз огромное, я спокойна теперь
Принятый ответ
Берегите себя и малыша)