Боль под правым ребром

Боль справа от пупка и иногда отдает в поясницу,чувство жжения,покалывания.Что это может быть? У меня сейчас обострение хр.гастрит, дуоденит,грыжа межпозвонковая в пояснично крестцовом отделе.Перегиб ж.п. в шейке,хлопья.Пью Тримедат,нексиум,ребагит,эрмиталь,соблюдаю диету уже три недели,улучшений особо нет.Что это может быть?

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Уточните. Боль справа от пупка под правым ребром ? или на уровне пупка?
Боль возникает после еды?
если есть узи брюшной полости, прикрепите , пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, боль ноющего характера справа от пупка(5 см вправо,2-3 см вверх) и затем опоясывает назад в поясницу.Я просто не могу понять то ли от поясницы в живот,то ли наоборот,но это почти постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, боль непонятного характера при приеме еды,то болит сразу,то легче.

Есть ли у Вас учащенный диурез?
Горечь во рту, тошнота?

Здесь у Вас либо холецистит , либо почечная колика.
есть ли дома ношпа?
примите, боль должна уйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, нет ни того ни другого,почки мне тоже смотрели норма,но шпу принимал,не помогает.Что можно пить при воспалении желчного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, или всё это на фоне обострения желудка и ДПК?

Александр, если бы это был гастрит , то назначенное лечение Вам помогло.
Больше данных за холецистит.
как вариант попробуйте одестон по 1 т до 3 р в день. урсосан по 1 капс 2 р в день.
от болей можно попробовать дюспаталин.
Хорошо бы показаться Вам хирургу.
Сдайте кал на панкреатическую эластазу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так вероятно это симптомы обусловлены неврологическими проблемами 3 недели так то достаточно для лечения ЖКТ ну как минимум облегчения состояния. Посетите невролога. Будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Имеется застой желчи в нарушениями реологических ее свойств (хлопья в желчи), что также может давать указанную симптоматику. Ранее ФГДС, клинический, биохимический анаизы крови делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, да могу всё приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, здравствуйте,хотелось бы узнать Ваше мнение по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желчный дает такую симптоматику.
Замените Тримедат на Дюспаталин 2 раза в сутки.
После лечения дуоденита можно начать пить препараты урсодезоксихолевой кислоты для лечения взвеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, добрый вечер.Скажите это таблетки?И как принимать?

Да таблетки.
200 мг 2 раза в сутки за полчаса до еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли могут быть связаны с джвп (нарушение моторики жёлчного пузыря) в результате чего идёт застой желчи, образование хлопьев и растяжение стенок желчного пузыря, что и вызывает боль!
Можно добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели, Урсосан по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, здравствуйте.У меня такое ощущение,что я чувствую его,даже при поворачивании на другой бок.Это ж.п. может так отдавать?Это продолжается уже лет 20-25,и постоянно в зимний период.Я всегда думал что это желудок и ДПК.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать