Расшифровка диагноза ФГДС

Здравствуйте. Подскажите какое-то лечение можно при данном диагноз поддерживающее? Сильно серьёзный диагноз? Кчему он может привести? Пью разные витамины и таблетки по неврологии, столкнулась с ПАтаками. Также принимаю миорелаксанты и НПВП

Принятый ответ

Полина.а жалобы какие у вас?

Принятый ответ

Добрый день!По эгдс опасного ничего нет,но в результате приема миорелаксантов и НПВП возмомно повреждение слизистойЛечение-омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес, по окончанию- пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 30-40 мин-1 мес

Елена, Добрый день!По эгдс опасного ничего нет,но в результате приема миорелаксантов и НПВП возмомно повреждение слизистой - а как мне параллельно поддерживать слизистую? Лечение-омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес, по окончанию- пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 30-40 мин-1 мес - омез дср 1раз в день достаточно? Или 2 лучше? Де-нол или фосфалюгель нужно? Ещё какие-то рекомендации дадите, по поводу образа жизни, с такими диагнозами? Кстати, сразу взяли биопсию, будет готова через 2 недели. А что она показывает?

Если Вы не будете принимать нпвп на второй месяц терапии , то омез дср только 1 мес.Если предполагается длительное лечение - то можно на второй месяц- пантопразол 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака совместно с пепсаном

Елена, а принимать тардиферон можно по 1т * 1р в день - 1или 2 месяца в месяц с приёмом омеза дср и пепсаном на следующий!?

Елена, получается если я принимать буду омез дср 1 месяц по 1т*1р в день, после окончания омеза принимать пепсан?. Их не в один и тот же месяц пить?

Елена, что скажете про препарат Альфазокс нужен он при моих недочётах по гастроэнтеролгии? Может его можно вместо пепсана р!?

да, после омез дср , т.е через 1 мес пепсан.Пепсан и альфазокс не одно и тоже .не стоит заменять

Здраввтуйте. Стоит диеты придерживаться илскючать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. так же следует придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы

Данил, спасибо вам большое. А омез и дюспаталин(какое количество и сколько раза день) сколько дней пить? Альфазокс можно заменить на фосфалюгель? И нужен ли Де-нол?

Я бы лично не рекомендовал но можно.
Омез принимать 14 суток
Дюспатолин по 1 капс 2 раза в сутки не ограничен по времени по клинической картине ориентируйтесь как лучше станет уйдут симптомы можно будет отменять.
Альфазокс принимают внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи и перед сном 14 суток

Данил, что скажете по поводу пепсан Р?

Но хороший препарат можно хороший препарат можно вместо омеза

Данил, а альфазокс, это для чего? Так много рекомендаций здесь дали, уже и не знаю что. Только омез, почти у всех, а остальное все разное... И ещё, могу ли я принимать тардиферон1-2 месяца , на фоне моих диагнозов по желудку? Ферритин 28 всего.. Нужно до 60 хотя бы поднять

Альфазокс защищает слизистую пищевода защищать от воздействия соляной кислоты из желудка. Дюспатолин это спазмолитик по сути (ничего страшного в его приеме нет). Антианемический препарат так же можете принимать но чтобы не нагружать организм я бы посоветовал сначала воспаление пролечить затем уже анемию.

Данил, тоесть альфазокс, дюспаталин, омез принимать в один и тот же месяц? Вместе?

Да верно

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С какой целью делали ФГДС - профилактически или Вас что-то беспокоит?

Марина, беспокоил ком в горле и еда в горло возвращается по пищеводу, когда отрыжка идёт, в лежачем положении

Имеет место недостаточность нижнего пищеводного сфинктера между желудком и пищеводом, что может приводить к забросу содержимого желудка в пищевод и вызвать ощущение затруднения глотания и ком в горле. Воспалительный процесс в желдуке. Необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней, Мезим - форте по 1 -2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.

Марина, тоесть, нексиум, пепсан и мезим в одно время пить?

Марина, всё по 14 дней?

Марина, мезим это как панкреатин? Или у них разный эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Критичного нет ничего, есть небольшое воспаление в желудке и пищеводе.
Жалобы имеются?

Екатерина, Татьяна, ком в горле был, и ощущение как будто что-то мешает в горле. Нпвп принимала 7 дней. Болит спина. Сейчас пью витамины, таблетки по неврологии, и мидокалм до 12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего серьезного нет!
Имеется ГЭРБ. Хронический гастрит..что вас беспокоит?
Как часто принимаете НПВС?

Татьяна, ком в горле был, и ощущение как будто что-то мешает в горле. Нпвп принимала 7 дней. Болит спина. Сейчас пью витамины, таблетки по неврологии, и мидокалм до 12 дней.

Принимайте сейчас Омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели!