У ребёнка часто болит живот
Добрый день! У ребёнка часто болит живот , газообрзоание и бывает жидкий стул , сдали анализы помогите нам пожалуйста расшифровать и направить на дальнейшее обследование и возможно лечения . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паразитов не выявлено, есть небольшое нарушение переваривания.
Дополнительно стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ на гельминты отрицательный, по копрограмме нарушение переваривания.
Дополнительно сдайте бак пос5в кала на диз группу, кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо дообследоваться. Сделать УЗИ органов брюшной полости сдать кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз.